День открытых дверей.

День открытых дверей

В нашей школе состоялось важное событие - День открытых дверей Центра образования "Точка роста"
    Двери нашего центра были распахнуты для ценителей науки, исследований и инноваций для всех,кто хотел ознакомиться с деятельностью Центра.
    Акция «Дарите книгу с любовью».

Акция «Дарите книгу с любовью»

Центр естественнонаучного и технологического профилей «Точка роста" присоединился к общероссийской акции "Дарите книги с любовью"!
    Свои книги получили работники центра: Граб В.П., Ягьяева А.Ю., Шамардина Ю.С.

Год Семьи в Точка Роста.

Год Семьи в Точка Роста

8 февраля отмечается День Российской науки!
    Это знаменательное событие не обошло и нашу школу. На базе Точка роста прошла интеллектуальная игра, в которой приняли участие ребята из 7-Б, Г, 8-В классов и их родители, и даже бабушка!

Участники соревновались в знаниях в номинациях "Науки бывают разные", "Естественные науки", "Гуманитарные науки", "Ученые" и "Опыты".

Команда родителей 7-Б класса в составе мамы Ю.С.Лашковой.,бабушки Т.Н.Атаманюк и мамы Д.Атаманюк одержала победу!

Поздравляем всех участников и выражаем огромную благодарность нашим гостям-родителям 8-В класса.

День науки на "Точке роста"!.

День науки на "Точке роста"!

✅8 "Б" и 8 "Д" классы приняли участие в научной игре,посвященной Дню Российской науки.
    ✅5-7 классы поучаствовали в квесте и узнали о российских ученых.

День науки на "Точке роста"!.

День науки на "Точке роста"!

8 февраля в нашей стране отмечается день российской науки и у нас в центре были приведены мероприятия, посвященные этому дню.

✅ 2 "В" класс узнал много нового и интересного об атмосферном давлении

Электричество.

Электризация и смола – как связаны эти два предмета?

Скорее всего не каждый взрослый ответит. А вот ребята подготовительных групп   «Березки» знают . И это все потому, что они посетили физическую лабораторию «Точки роста» МБОУ ООШ N269.
    Учитель физики Калмыкова Елена Вячеславовна, вместе с учениками группы «Проектная мастерская»  раскрыли секреты электризации, показали волшебные опыты, объяснили их с научной точки зрения.

07-07 ноября 2023
    «В гостях у электризации».

03 ноября 2023 ребята группы «Школьный кванториум «Проектная мастерская» пригласили в гости воспитанников детского сада №7 «Пингвинёнок» на занимательное и познавательное мероприятие «В гостях у электризации». В дружеской обстановке четвероклассники продемонстрировали  опыты по электризации тел, предоставили возможность каждому подержать в руках «волшебный скипетр» и ощутить его магическую силу! В заключение гости поучаствовали в интерактивной игре крестики-нолики «Смешарики против знатоков физики».
    03-03 ноября 2023
    Городской лагерь.

Городской лагерь

31 октября 2023 г. два отряда городского лагеря посетили Центр естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» МБОУ ООШ №269.
    31-31 октября 2023
    Выходи решать.

Всероссийская контрольная «Выходи решать»

С 28 сентября по 5 октября 2023 года прошла Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!», в которой многие учащиеся проверили свои знания по физике, математике, информатике и биологии.

28 сентября 2023
    05 октября 2023
    Педагоги «Точка роста» приняли участие в организации станций муниципального ЭкоЗаБега «Чистые игры», которые состоялись 15 сентября 2023 г..

Педагоги «Точка роста» приняли участие в организации станций муниципального ЭкоЗаБега  «Чистые игры», которые состоялись 15 сентября 2023 г.
    15-15 сентября 2023