• Педагогический совет

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ (далее педсовет) – это высший педагогический коллегиальный орган управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Педсовет призван обеспечить педагогическую целесообразность деятельности совета школы и администрации.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.

2. Объединение усилий Образовательной организации на повышение уровня учебновоспитательной работы.

3. недрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет:

• обсуждает и утверждает план работы образовательной организации, отдельные локальные акты;

• заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с образовательной организацией по вопросам образования и воспитания, в том числе о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательной организации, об охране труда и здоровья обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности образовательной организации.

Педагогический совет определяет:

• порядок проведения промежуточной аттестации для обучающихся;

• перевод в следующий класс обучающихся, освоивших в полном объеме образовательные программы;

• условный перевод обучающихся, имеющих академическую задолженность по одному предмету, в следующий класс;

• обеспечение и контроль за своевременной ликвидацией академической задолженности;

• оставление на повторный год обучения;

• выдачу аттестатов об основном общем образовании;

• награждение обучающихся грамотами, похвальными листами;

• исключение обучающихся из школы за грубые нарушения, когда меры педагогического воздействия исчерпаны, в порядке с Законом РФ «Об образовании в РФ» и Уставом Образовательной организации.

Граб Валентина Петровна.
    Граб Валентина Петровна