• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 269»

Сокращенное наименование: МБОУ ООШ № 269

Одно из образовательных учреждений г. Снежногорска, реализующее  программы начального и основного общего образования.

Здесь ученики изучают базовые школьные предметы, посещают тематические кружки и спортивные секции, участвуют в интеллектуальных и спортивных марафонах и онлайн-олимпиадах.

Профессиональные педагоги умело сочетают традиционные методы обучения с новыми технологиями , участвуют в программе «Активный учитель».

Они заботятся не только о знаниях, но и о развитии личности, а также необходимых навыков ХХI века, которые пригодятся ребятам в будущем.

Наши достижения (видео) - https://www.youtube.com/watch?v=_RqecfljUMk

История школы

Общие сведения об Учреждении: МОУ СОШ №269 была открыта в 1986 году как муниципальное общеобразовательное учреждение СОШ№269.

1 сентября 2010 года три общеобразовательных учреждения г.Снежногорска: СОШ №269, СОШ №268, НОШ №270 объединились в одно: МБОУ ООШ №269. С этого момента большой педагогический коллектив делит с детьми радость познаний и открытий. В настоящее время школа работает под руководством Граб Валентины Петровны. Школа находится в городе Снежногорск, Мурманской области.

Форма обучения очная.

Программа развития

Программа развития МБОУ ООШ №269 до 2023 года представляет собой управленческий документ, предусматривающий реализацию комплекса мероприятий и создания необходимых условий в  образовательной организации для достижения определенных документами стратегического планирования целей государственной политики в сфере образования на принципах проектного управления. Программа развития разработана на основе проектного управления, закрепленного в Постановлении Правительства РФ от 12.10.2017 N 1242 (ред. от 17.07.2019) «О разработке, реализации и об оценке эффективности отдельных государственных программ Российской Федерации» и предусматривает  возможность достижения целевых показателей с опорой на внутренние и привлеченные ресурсы. Программа развития является основанием для интеграции учреждения  в сетевые сообщества  системы образования по приоритетам развития образования.
    Статья 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» относит к компетенции образовательной организации разработку и утверждение по согласованию с учредителем программы развития образовательной организации. Программа развития является обязательным локальным актом, наличие которого в учреждении закреплено законодательно. Программа развития определяет стратегические направления развития учреждения на среднесрочную перспективу: ценностно-смысловые, целевые, содержательные и результативные приоритеты развития.
    Программа как проект перспективного развития учреждения призвана:
    - обеспечить достижение целевых показателей Государственной программой Российской Федерации «Развитие образования» на срок 2018 - 2024 годы (утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642) и стратегических целей Национального проекта «Образование» в деятельности учреждения;
    - обеспечить качественную реализацию муниципального задания и всестороннее удовлетворение образовательных запросов субъектов образовательных отношений;
    - консолидировать усилия всех заинтересованных участников образовательных отношений и социального окружения учреждения для достижения целей Программы.

Документы не выбраны